Главные события

краткие обзоры основных событий в мире

Атака на Краматорск – агония сдыхающего зверя

Атака на Краматорск – агония сдыхающего зверя

Обычно я пишу только по делу, даже может быть очень сухо. Как правило, факты, несколько их интерпретации и в заключение основные выводы. Но сегодня эмоции просто переполняют, и основная из них – это злость. Не озлобленность, а именно злость! Злость, как ответная реакция на циничное коварство и полное моральное разложение врага, можно сказать врага всего человеческого.

Верующие люди назвали бы этого врага материальным воплощение сил зла, Сатаной или Антихристом. В моем восприятии – это уже не просто враги, это нелюди, у которых от людского – только оболочка. Никакие моральные, общепризнанные нормы, делающие из обезьяньего стада человеческое общество, у этих людей не существуют, разве, что только декларируются. Но я лично, при всем моем достаточно лояльном отношение к людям, вообще больше не могу считать этих существ людьми.

Сегодня всех, в том числе и лично меня, потрясло известие из Краматорска, подвергшегося ракетному удару из установок РСЗО «Смерч», предположительно из окрестностей Горловки.
Скорбная статистика погибших и раненых в украинско-российской войне пополнилась новыми цифрами: 15 погибших, 63 раненых среди гражданского населения и 32 раненных военнослужащих. За каждым сухим статистическим числом – человеческая судьба, смерть, боль, увечья, горе. По непроверенным данным, под обстрел попала детская поликлиника Краматорска – среди раненых гражданских есть пятеро детей.

Есть разные версии, почему это произошло. Почему именно сейчас тыловой, удаленный от линии фронта на десятки километров мирный город подвергся столь варварской атаке!? Ответы на самом деле не укладываются в голове...

Да, по своему цинизму эта атака сопоставима с обстрелом РСЗО «Град» Мариуполя 24 января 2015 года. Примененные при этом системы «Смерч» используют на самом деле для ударов по скоплениям техники, складам боеприпасов, для уничтожения укрепрайонов. Причины, которые на самом деле, побудили российско-террористические силы использовать столь грозное оружие для обстрела города – мы скорее всего так и не узнаем. Тем более что, поняв какую волну негодования и злобы они подняли – эти укурки в очередной раз зачистили собственное информационное пространство, спешно удалив все упоминания о своей причастности к совершенному.

Одной из основных версий произошедшего является удар по главному штабу АТО, расположенному в Краматорске. При этом намеренно, если учесть тактико-технические характеристики РСЗО «Смерч» по рассеиванию, обстрелу подвергли и жилые кварталы города.

В пользу версии об обстреле штаба говорит и информация об инспекционной поездке секретаря СНБО Александра Турчинова в зону АТО. Он принимал непосредственное участие в наступлении, развернутом силами Национальной гвардии под Мариуполем. В результате прорыва обороны террористов были освобождены села Павлополь, Коминтерново, Лебединское, Бердянское, Широкино и другие, что позволило снять непосредственную угрозу ракетно-артиллерийских обстрелов Мариуполя системами «Град» и гаубичными батареями.

Но это одна из версий – террористы и их российские коллеги, считающиеся регулярной армией, пытались таким образом убить «двух зайцев». Во-первых, уничтожить штаб АТО, где по их предположению должен был находиться Турчинов. Во-вторых, ударить в очередной раз по напряженному, и даже измотанному эмоционально-психологическому состоянию украинского общества. В связи с этим, можно отметить, что российская система не останавливается ни перед чем в стремлении психологически сломать украинцев. Со времен Майдана, а позже и с началом военных действий – используются любые методы в поиске общественной «точки срыва». Но как бы ни изгалялась Россия, украинская громада демонстрирует образцы мужества и достоинства. К сожалению, у любой, даже очень стойкой психики, существуют пределы.

Еще одной версией причины произошедшей атаки на Краматорск можно считать отчаяние руководства российских марионеток на Востоке Украины. В январе в вооруженном конфликте произошел кардинальный перелом. Развернутое укурками наступление благополучно захлебнулось, а не снижающаяся интенсивность боев свидетельствовала об их отчаянном положении и осознании собственного провала. Они пытались любой ценной исправить собственные просчеты в оценке ситуации и выборе действий. Важность этих действий для них обусловлена не только внутренними причинами.

К таким мы можем и отнести «референдум ногами», когда мирные жители Дебальцево предпочли эвакуироваться вглубь украинской территории, а не в «ДНР»-«ЛНР». Речь не только о расширении подконтрольных им территорий в соответствии с «минским мирным планом», но международной обстановкой. Основной спонсор донбасских террористов – это, несомненно, Российская Федерация, с которой и связаны все чаяния и надежды лугандонов. А Россия сейчас оказалась в положении смертельно больного, но еще агрессивного и опасного зверя. Все то, что мы наблюдаем, свидетельствует о предсмертной агонии данной твари, которая испытывает «острые внутренние боли» и кидается при этом на всех, кто попадает в поле ее зрения. Не исключено, что Россия будет намеренно пытается спровоцировать НАТО на открытую глобальную войну.

В пользу этой версии говорит и решение по сфабрикованному уголовному делу и насильственно удерживаемой в Москве Надежде Савченко. Не смотря на ультиматум ПАСЕ с требованием освободить евродепутата и народного депутата Верховной Рады Украины, несмотря на то, что предъявлены неопровержимые факты невиновности Савченко – Басманный суд Москвы продлил срок ее ареста до 13 мая.

Адвокаты Надежды говорят о том, что до следующего заседания их подзащитная – объявившая с 14 декабря голодовку – может не дожить. Россия полностью и абсолютно цинично игнорирует, хоть какие-то нормы права и морали. Нет, здесь нет ошибки, не власти, а именно Россия, т. е. ее власть и большинство общества, молчаливо поддерживающее эту самую власть – именно они несут ответственность за все, что сейчас происходит. Да, в России еще есть здоровые силы, но их настолько мало, что это капля в остальном безбрежном социальном море агрессии и цинизма.

Это свидетельствует об одном – РФ в предсмертном состоянии, а ее жители напоминают тех самых голливудских зомби, лишенных всего человеческого, но агрессивно-опасных для всех остальных. К счастью, даже самая продолжительная агония закончится.

В этом плане, существует только два решения – либо дождаться когда агония прекратится сама, либо прекратить мучения этого нежизнеспособного социума.

Другие новости


scroll up